График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи с тегом: бесплодие

  • Спайки и их лечение. Экстракорпоральное оплодотворение или просто ЭКО.

    Спайки – это своего рода «веревочки» из соединительной ткани, которые образуются в результате воспаления или оперативных вмешательств и тянутся от органа к органу. Если спайки расположены в полости малого таза или в брюшной полости, они могут препятствовать зачатию, поэтому очень важно вовремя  обнаружить и устранить их. Если возникают трудности с зачатием, можно воспользоваться метод  экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
    Теги: бесплодие
  • В битве с бесплодием появились первые плоды.

    Светлана Воронина, "Комсомольская правда", 1997 № 33 (21527) 21 февраля Никто не предполагает для себя самого худшего, тем более если речь идет о таком радостном событии, как ожидание ребенка. И все же с кем-то это случается: приходится отмалчиваться в ответ на веселые вопросы знакомых, "когда же...
    Теги: бесплодие
  • Диагностика и лечение бесплодия у мужчин и женщин в клинике ЦИР

    Бесплодие - это такое состояние, когда беременность в семье не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения...
    Теги: бесплодие
  • Часть I. Применение акупунктуры для лечения бесплодия.

    Метод акупунутуры (чжэнь-цзю) впервые упоминается историком Сы-ма Цянем в книге "Ши цзи" около 90 г. до н.э. Являясь одной из составных частей традиционной китайской медицины, чжэнь-цзю терапия достигла пика своего распространения и развития в Китае в ХVI веке.
    Теги: бесплодие
  • Эндокринная система. Механизм регуляции функции яичника в норме и при гипоталамо-гипофизарной дисфункции.

    Симптом бесплодия есть проявление истощения компенсаторных возможностей тех или иных звеньев системы регуляции репродукции. В 50 - 70% случае бесплодие определяется состоянием жены, в 20 - 25% случаев - состоянием мужа.
    Теги: бесплодие
  • Часть II. Теоретические основы разработки рационального метода лечения бесплодия иглоукалыванием.

    Одним из главных препятствий, стоящих на пути включения лечебных методов традиционной китайской медицины в систему современной лечебной практики, является неясность для большинства современных врачей вопроса о том, какова сущность китайской медицины.
    Теги: бесплодие
  • Заболевания щитовидной железы и репродуктивная функция.

    Постоянно меняющаяся экологическая и радиологическая обстановка способствует росту заболеваний ЩЖ. Большую роль в этом играет изменение характера питания населения, снижение потребления продуктов, богатых йодом (таких как ,морепродукты - морская рыба, морская капуста; мясо, молочные продукты).
    Теги: бесплодие
  • Иммунология имплантации.

    <p>Когда попытка добиться беременности с помощью оплодотворения <I>in vitro</I> не удается, мы часто не можем объяснить причину этого. Эта статья обращается к вопросу несостоятельности имплантации и роли иммунной системы в достижении успешной беременности.</p>
    Теги: бесплодие
  • Шеечный фактор бесплодия. Посткоитальный тест.

    Для встречи с яйцеклеткой сперматозоиды должны пройти по репродуктивному тракту женщины, включающему канал шейки матки, полость матки и маточных труб. И на каждом этапе происходит взаимодействие сперматозоидов с секретами женского репродуктивного тракта, и это взаимодействие является важным этапом естественного отбора и запуска реакций, необходимых для оплодотворения яйцеклетки.
    Теги: бесплодие
  • Антиспермальные антитела. Методы диагностики.

    <p>Впервые антиспермальные антитела в сыворотке бесплодных мужчин описали Rumke и Wilson в 1954 г. Антиспермальные антитела обнаруживаются: в сыворотке крови, цервикальной слизи, семенной плазме, на поверхности сперматозоидов. Чаще всего это антитела класса G, реже IgA и IgM.</p>
    Теги: бесплодие

Статьи 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец